> 총동창회 소개 > 임원명단

회장

No. 직책 성명 학과 입학년도

/

회장

권오병

도시행정학과

1975

명예회장

No. 직책 성명 학과 입학년도

1

명예회장

장종식

토목공학과

1943

2

명예회장

이진하

경영학부

1960

3

명예회장

권원오

경영학부

1960

4

명예회장

이해규

경영학부

1964

5

명예회장

유태승

환경원예학과

1971

6

명예회장

정대제

환경공학과

1974

7

명예회장

김문영

화학공학과

1976

고문

No. 직책 성명 학과 입학년도

1

고문

정우용

AMP

11기

2

고문

황하영

잠사학과

1954

3

고문

이용규

토목공학과

1955

4

고문

강성묵

토목공학과

1960

5

고문

김양기

경영학부

1961

6

고문

이영순

수의학과

1965

7

고문

김한웅

잠사학과

1966

8

고문

한기석

경영학부

1968

9

고문

정병성

수의학과

1968

10

고문

이송

토목공학과

1969

11

고문

주성돈

토목공학과

1969

12

고문

목대상

건축학부

1971

13

고문

이용범

환경원예학과

1971

14

고문

김용근

환경원예학과

1973

15

고문

최금식

토목공학과

1974

16

고문

조남건

토목공학과

1974

17

고문

박철휘

환경공학부

1974

18

고문

고준환

토목공학과

1974

19

고문

김충환

행정학 박사

1988

20

고문

김기성

행정학 박사

2003

감사

No. 직책 성명 학과 입학년도

1

감사

조기연

국사학과

1991

부회장

No. 직책 성명 학과 입학년도

1

부회장

노재석

도시행정학과

1975

2

부회장

김욱

경영학부

1975

3

부회장

김부식

조경학과

1975

4

부회장

김욱

경영학부

1975

5

부회장

민승도

환경공학부

1975

6

부회장

배인환

토목공학과

1975

7

부회장

석재덕

토목공학과

1975

8

부회장

송주섭

행정학과

1975

9

부회장

안계동

조경학과

1975

10

부회장

이건기

건축학부

1975

11

부회장

이기재

도시행정학과

1975

12

부회장

이용훈

조경학과

1975

13

부회장

이진호

도시행정학과

1975

14

부회장

이창주

행정학과

1975

15

부회장

정상철

환경공학부

1975

16

부회장

조익희

조경학과

1975

17

부회장

최영진

건축학부

1975

18

부회장

강대권

건축학부

1976

19

부회장

김대현

조경학과

1976

20

부회장

김만수

환경공학부

1976

21

부회장

구본충

행정학과

1976

22

부회장

박찬흥

건축학부

1976

23

부회장

서강석

행정학과

1976

24

부회장

안승일

행정학과

1976

25

부회장

이강호

토목공학과

1976

26

부회장

이규범

환경공학부

1976

27

부회장

한윤희

조경학과

1976

28

부회장

김동만

건축학부

1977

29

부회장

김병호

환경공학부

1977

30

부회장

김상인

도시행정학과

1977

31

부회장

서철웅

건축학부

1977

32

부회장

이지수

화학공학과

1977

33

부회장

제성호

토목공학과

1977

34

부회장

이응암

도시행정학과

1978

35

부회장

장달수

건축학부

1978

36

부회장

김병준

환경공학부

1978

37

부회장

김종우

건축학부

1978

38

부회장

김홍묵

토목공학과

1978

39

부회장

손병렬

건축학부

1978

40

부회장

오기호

조경학과

1978

41

부회장

이택운

조경학과

1978

42

부회장

황용득

조경학과

1978

43

부회장

이재찬

도시행정학과

1978

44

부회장

황기연

행정학과

1978

45

부회장

강병수

경영학부

1979

46

부회장

권호기

경영학부

1979

47

부회장

박병수

조경학과

1979

48

부회장

박영복

토목공학과

1979

49

부회장

박종춘

무역학과

1979

50

부회장

석경협

전자전기공학부

1979

51

부회장

이광환

건축학부

1979

52

부회장

이상열

토목공학과

1979

53

부회장

전병국

토목공학과

1979

54

부회장

이철호

경영학부

1979

55

부회장

이필구

경영학부

1979

56

부회장

임병규

경영학부

1979

57

부회장

형태경

토목공학과

1979

58

부회장

박내천

회계학과

1979

59

부회장

고형석

건축학부

1980

60

부회장

김선경

행정학과

1980

61

부회장

박종우

무역학과

1980

62

부회장

이진열

경영학부

1980

63

부회장

이평우

토목공학과

1980

64

부회장

정태봉

회계학과

1980

65

부회장

권영주

행정학과

1980

66

부회장

현도관

도시행정학과

1980

67

부회장

김덕수

경영학부

1981

68

부회장

송호인

환경공학부

1981

69

부회장

이광하

경제학부

1981

70

부회장

조구상

조경학과

1981

71

부회장

박병재

화학공학과

1981

72

부회장

김용오

경제학부

1981

73

부회장

김광식

전자전기컴퓨터공학부

1982

74

부회장

김상길

건축학부

1982

75

부회장

박종운

환경공학부

1982

76

부회장

성보경

경영학부

1982

77

부회장

양준모

환경공학부

1982

78

부회장

임종근

도시행정학과

1982

79

부회장

정점래

토목공학과

1982

80

부회장

정헌식

경제학부

1982

81

부회장

김석현

화학공학과

1982

82

부회장

김기동

경영학부

1982

83

부회장

김주돈

조경학과

1982

84

부회장

윤종설

행정학과

1982

85

부회장

주광열

법학부

1982

86

부회장

김재학

환경공학부

1983

87

부회장

마성복

환경원예학과

1983

88

부회장

박세풍

산업디자인학과

1983

89

부회장

유남종

환경공학부

1983

90

부회장

이창욱

무역학과

1983

91

부회장

황인상

경영학부

1983

92

부회장

고귀룡

환경원예학과

1983

93

부회장

김창호

경제학부

1983

94

부회장

박종구

법학부

1983

95

부회장

오진희

법학부

1983

96

부회장

우순곤

건축학부

1983

97

부회장

최석희

화학공학과

1983

98

부회장

김승진

도시공학과

1984

99

부회장

김영섭

토목공학과

1984

100

부회장

김재구

법학부

1984

101

부회장

양인욱

세무학과

1984

102

부회장

이철우

영어영문학과

1984

103

부회장

정지환

영어영문학과

1984

104

부회장

유환필

도시공학과

1984

105

부회장

이학운

도시행정학과

1984

106

부회장

임승룡

도시공학과

1985

107

부회장

임성수

화학공학과

1985

108

부회장

공병국

법학부

1986

109

부회장

우재기

음악학과

1986

110

부회장

정원오

경제학부

1986

111

부회장

최상호

도시공학과

1986

112

부회장

문명선

국어국문학과

1986

113

부회장

허윤정

화학공학과

1986

114

부회장

박종면

토목공학과

1988

115

부회장

송상우

세무학과

1988

116

부회장

이윤석

환경조각학과

1990

117

부회장

주관성

사회복지학과

1995

이사

No. 직책 성명 학과 입학년도

1

이사

김해수

토목공학과

1977

2

이사

장영수

토목공학과

1978

3

이사

박종직

토목공학과

1979

4

이사

이영대

토목공학과

1980

5

이사

최윤수

토목공학과

1980

6

이사

한병희

영어영문학과

1980

7

이사

윤영필

행정학과

1981

8

이사

김광태

법학부

1981

9

이사

김종찬

영어영문학과

1981

10

이사

조남호

건축학부

1981

11

이사

조남훈

토목공학과

1981

12

이사

홍덕희

토목공학과

1981

13

이사

유지찬

행정학과

1982

14

이사

임영노

행정학과

1982

15

이사

장세현

경영학부

1982

16

이사

최종대

경영학부

1982

17

이사

한윤동

법학부

1982

18

이사

현종묵

법학부

1982

19

이사

조용호

조경학과

1983

20

이사

백승주

행정학과

1983

21

이사

강인중

경제학부

1983

22

이사

채흥석

건축학부

1983

23

이사

김성진

산업디자인학과

1983

24

이사

김희욱

토목공학과

1983

25

이사

남문현

무역학과

1983

26

이사

윤승지

건축학부

1983

27

이사

장진원

화학공학과

1983

28

이사

장창익

경영학부

1983

29

이사

전석원

회계학과

1983

30

이사

류종호

조경학과

1984

31

이사

김현창

회계학과

1984

32

이사

김운영

환경공학부

1984

33

이사

나상도

건축학부

1984

34

이사

서제우

환경공학부

1984

35

이사

신장환

전자전기공학과

1984

36

이사

신현주

국어국문학과

1984

37

이사

양병융

영어영문학과

1984

38

이사

윤석원

전자전기공학과

1984

39

이사

이대식

국어국문학과

1984

40

이사

오성택

행정학과

1984

41

이사

하현석

토목공학과

1984

42

이사

황경철

영어영문학과

1984

43

이사

김상현

토목공학과

1985

44

이사

김완구

환경공학부

1985

45

이사

양훈철

도시공학과

1985

46

이사

유윤상

세무학과

1985

47

이사

이상도

법학부

1985

48

이사

이재곤

건축학부

1985

49

이사

정용식

환경공학부

1985

50

이사

조성제

법학부

1985

51

이사

최인학

건축학부

1985

52

이사

고명석

행정학과

1985

53

이사

김성현

조경학과

1985

54

이사

김영수

행정학과

1985

55

이사

성낙원

행정학과

1985

56

이사

이남희

경제학부

1985

57

이사

이상우

조경학과

1985

58

이사

이충구

경제학부

1985

59

이사

권영순

환경공학부

1986

60

이사

김성은

환경원예학과

1986

61

이사

박동언

경영학부

1986

62

이사

박양수

경영학부

1986

63

이사

백상현

환경공학부

1986

64

이사

손광복

도시공학과

1986

65

이사

신계식

조경학과

1986

66

이사

임재모

토목공학과

1986

67

이사

김현석

조경학과

1986

68

이사

박영준

조경학과

1986

69

이사

양인찬

경영학부

1986

70

이사

이회승

행정학과

1986

71

이사

김종수

토목공학과

1987

72

이사

이명석

경영학부

1987

73

이사

최판근

경제학부

1987

74

이사

김경록

행정학과

1987

75

이사

박명수

경영학부

1987

76

이사

변문수

도시공학과

1987

77

이사

임훈

영어영문학

1987

78

이사

김창호

경영학부

1988

79

이사

노병옥

건축학부

1988

80

이사

박종태

경영학부

1988

81

이사

성부경

토목공학과

1988

82

이사

윤현종

도시행정학과

1988

83

이사

이승윤

토목공학과

1988

84

이사

이종헌

세무학과

1988

85

이사

임광수

도시공학과

1988

86

이사

임석종

경영학부

1988

87

이사

전현섭

전자전기컴퓨터공학부

1988

88

이사

최동민

법학부

1988

89

이사

김중식

행정학과

1988

90

이사

강상만

행정학과

1989

91

이사

김경규

법학부

1989

92

이사

김이홍

세무학과

1989

93

이사

박현섭

법학부

1989

94

이사

안기성

건축학부

1989

95

이사

오세중

전자전기컴퓨터공학부

1989

96

이사

윤한술

경영학부

1989

97

이사

장준희

행정학과

1989

98

이사

지만영

전자전기컴퓨터공학부

1989

99

이사

최우진

토목공학과

1989

100

이사

김도경

도시공학과

1990

101

이사

김종백

국사학과

1990

102

이사

박성준

법학부

1990

103

이사

서성석

환경공학부

1990

104

이사

서중희

법학부

1990

105

이사

신재돈

경영학부

1990

106

이사

이상동

법학부

1990

107

이사

장동철

법학부

1990

108

이사

이인용

조경학과

1990

109

이사

김창균

건축학부

1991

110

이사

문광호

토목공학과

1991

111

이사

주진화

법학과

1991

112

이사

박성철

전자전기컴퓨터공학부

1992

113

이사

성창재

행정학과

1992

114

이사

이상재

경제학부

1992

115

이사

이승원

토목공학과

1992

116

이사

임신혁

법학부

1992

117

이사

김성호

토목공학과

1993

118

이사

김창건

법학부

1993

119

이사

신규식

신소재공학과

1993

120

이사

이성화

경제학부

1993

121

이사

정봉수

도시행정학과

1993

122

이사

정성진

경영학부

1993

123

이사

노주완

조경학과

1993

124

이사

장보원

세무학과

1993

125

이사

남광순

행정학과

1994

126

이사

노재국

토목공학과

1994

127

이사

오동탁

철학과

1994

128

이사

최재능

국사학과

1994

129

이사

김수연

조경학과

1994

130

이사

김호성

도시행정학과

1994

131

이사

차용준

조경학과

1994

132

이사

김영옥

법학부

1995

133

이사

정수경

법학부

1995

134

이사

조상준

도시행정학과

1995

135

이사

정석희

환경공학부

1997

136

이사

손창민

행정학과

2000

137

이사

윤성호

도시행정학과

2000

138

이사

임채철

세무학과

2001

139

이사

김덕진

경영학부

2002

140

이사

류한우

행정학과

2002

141

이사

지관래

기계정보공학과

2002

142

이사

김경원

환경공학부

2003

143

이사

김은산

법학부

2003

144

이사

고우석

도시공학과

2004

145

이사

김종민

국사학과

2004

146

이사

이길연

경영학부

2004

147

이사

장경태

행정학과

2004

148

이사

조영훈

경영학부

2004

149

이사

김도균

도시행정학과

2004

150

이사

이보덕

환경원예학산업대학원

2006

운영위원회

No. 직책 성명 학과 입학년도

위원장

권오병

도시행정학

1975

1

위원

강병수

경영학

1979

2

위원

강대권

건축공학

1976

3

위원

전병국

토목공학

1979

4

위원

김광식

전자공학

1982

5

위원

김주돈

조경학

1982

6

위원

양준모

환경공학

1982

7

위원

정헌식

경제학

1982

8

위원

윤종설

행정학

1982

9

위원

백승주

행정학

1983

10

위원

최석희

화학공학

1983

11

위원

우순곤

건축공학

1983

12

위원

정지환

영어영문학

1984

13

위원

이학운

도시행정학

1984

14

위원

임성수

화학공학

1985

15

위원

최상호

도시공학

1986

16

위원

공병국

법학

1986

17

위원

박동언

경영학

1986

18

위원

문명선

국어국문학

1986

19

위원

김도경

도시공학

1990

20

위원

이윤석

환경조각학

1990

21

간사

신희중

법학

1990

22

위원

장보원

세무학

1993

23

위원

최재능

국사학

1994

24

위원

장경태

행정학

2004